5 вещей, которые вы можете сделать, чтобы преодолеть застой в карьере?

17 мар. 2023 г., 10:50:53

Если вы чувствуете, что переживаете карьерный застой, не волнуйтесь. Надежда не потеряна. Есть еще вещи, которые вы можете сделать, чтобы преодолеть это и достичь своих карьерных целей.

Вот пять советов, которые вы можете сделать.

 

1. Имейте намерение

Прежде чем начать действовать в направлении какой-либо цели (целей), начните с определения намерений, почему именно вы это делаете?

Что вы искренне хотите личностного роста? Или потому, что кто-то другой сказал вам, что вы должны это сделать? Что побуждает вас надевать рабочую одежду, посещать встречи и принимать вызовы на работе? Кем вы стремитесь стать и кем хотите быть в своей профессиональной жизни?

 

2. Ставите четкие временные цели

Многие люди воспринимают свою профессию как не более чем источник средств к существованию. Работа, направленная на то, чтобы просто заработать деньги, может только наполнить ваши карманы, а не стимулировать ваш ум.

Наличие сроков выполнения каждого этапа помогает сосредоточиться на выполнении задачи, особенно в периоды, когда уровень мотивации колеблется. Поскольку знание того, что нужно делать дальше, обеспечивает структуру, необходимую для того, чтобы оставаться продуктивным, а не зацикливаться на достигнутом прогрессе.

Цели — краткосрочные и долгосрочные — дают человеку повод с нетерпением ждать каждого дня, каждого вызова.

 

3. Имейте реалистичные убеждения

Вера в то, что все должно быть сделано «идеально», скорее всего, приведет к разочарованию, поскольку ничто никогда не идет по плану. Поэтому реалистичные ожидания относительно того, что достижимо, основанные на прошлом опыте, должны дать лучшее представление о том, сколько усилий реально требуется для достижения желаемых результатов.

Предположим, кто-то думает, что сможет выучить что - то за две недели. В этом случае они устанавливают для себя нереально высокие стандарты, рискуя уйти, когда цель не будет достигнута в течение предполагаемого периода успеха. Это также убивает желание достичь высоких стандартов, потому что они недооценивают себя, ища легкий путь.

Итак, если вы хотите успешно достичь цели, вы должны формировать реалистичные убеждения о том, насколько сложным будет что-то. Признайте его уровень сложности и оцените его по своим возможностям. Это многое проясняет, не так ли?

 

4. Постоянно улучшайте себя

Постоянное изучение новых навыков в выбранной области и других областях, выходящих за пределы зоны комфорта, дает возможность расти профессионально.

Если вы хотите идти в ногу со стремительными изменениями в вашей отрасли, чтобы не чувствовать себя отстающим, вам необходимо активизировать свое развитие.

Работайте над приобретением новых навыков, совершенствуйте имеющиеся навыки, если это необходимо, и следите за последними тенденциями, чтобы быть впереди.

Хорошие дела требуют времени, так что поднапрягитесь и добейтесь своего!

 

5. Используйте вышеизложенное как источник внутренней мотивации

Сила внутренней мотивации имеет место благодаря наличию четких планов намерений и сроков выполнения каждого этапа.

Человек находится на пике своей производительности, когда он внутренне мотивирован на достижение чего-то.

Когда вы мотивированы внутренне, застой в вашей карьере, который может быть признаком того, что чего-то не хватает внутри, становится легче преодолеть.